Список сравнения


пусто

Лицензионный договор


Утверждено ООО «ЛТ»
в редакции № 1-12
от «10» февраля 2014 г.

Лицензионный договор

(публичная оферта)

 

Общество с ограниченной ответственностью «ЛТ», именуемое в дальнейшем «Лицензиат» обязуется заключить с любым юридическим, физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, именуемым в дальнейшем «Лицензиар», настоящий Лицензионный договор (далее – Договор) на следующих условиях:

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1.Настоящий договор в соответствии со ст. 435, 437 Гражданского кодекса РФ является публичной офертой (предложением) Лицензиата в адрес Лицензиара, содержащей существенные условия договора о предоставлении права на использование аудиовизуального произведения без сохранения за Лицензиаром права выдачи лицензии другим лицам (предоставление исключительной лицензии).

1.2.Полным и безоговорочным акцептом настоящей оферты является подача заявки на участие в Кинофестивале.

1.3.При подаче заявки на участие в Кинофестивале заявитель автоматически подтвеждает свое согласие с условиями настоящей оферты путем выбора соответствующего пункта в заявке. При соблюдении данного условия акцепт настоящей оферты считается совершенным независимо от способа подачи заявки (при оформлении заявки с использованием сайта в сети Интернет, либо подача заявки в письменной форме на бумажном носителе).

1.4.С момента совершения акцепта Лицензиар считается принявшим условия настоящей оферты и, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, приобретает права и обязанности в соответствии с настоящей офертой.

1.5.Настоящий Договор вместе с заявкой на участие в Кинофестивале, Положением о Кинофестивале и Регламентом проведения Кинофестиваля содержат все существенные условия лицензионного договора, в том числе наименование аудиовизуального произведения, права на использование которого предоставляются по Договору, перечень прав, передаваемых Лицензиату, срок передачи прав.

1.6.Лицензиар гарантирует, что все условия Договора (публичной оферты) ему понятны, и принимает условия без оговорок и в полном объеме.

1.7.Лицензиар подтверждает, что ознакомлен с условиями Положения о Кинофестивале, указанным в нем порядком подачи заявок и определения победителей, Регламентом проведения Кинофестиваля.

1.8.Основные термины, используемые в Договоре:

1.8.1.Кинофестиваль – учрежденный и организованный Лицензиатом в соответствии с Положением о Кинофестивале и Регламентом проведения Кинофестиваля ежегодный Международный нон-стоп кинофестиваль, в целях участия в котором Лицензиар предоставляет Лицензиату права по настоящему Договору.

1.8.2.Положение о Кинофестивале – утвержденный Лицензиатом нормативный документ, определяющий основные условия проведения Кинофестиваля, порядок подачи заявок на участие в Кинофестивале, критерии и порядок отбора заявок и определения победителей конкурсной программы, общий порядок проведения Кинофестиваля и другие условия. Положение о Кинофестивале представлено на электронной странице в сети Интернет по ссылке. 

1.8.3.Регламент проведения Кинофестиваля – утвержденный Лицензиатом порядок проведения Кинофестиваля, определяющий даты отдельных этапов проведения Кинофестиваля, сроки для совершения участниками конкурсной программы определенных действий, направленных на обеспечение их участия, а также иные условия проведения Кинофестиваля. Регламент утверждается ежегодно. В целях настоящего Договора применяется Регламент, имеющий силу в момент заключения Договора и опубликованный на общедоступной электронной странице в глобальной сети Интернет по ссылке.

1.8.4.Кинофильм  аудиовизуальное произведение (игровой, документальный, мультипликационный (анимационный) и иной кинофильм), состоящее из зафиксированной серии связанных между собой изображений с сопровождением звуком и предназначенное для зрительного и слухового восприятия с помощью соответствующих технических устройств. В целях настоящего Договора под кинофильмом понимаются короткометражные фильмы, отвечающие требованиям Положения о Кинофестивале.

1.8.5.Блок кинофильмов – совокупность различных аудиовизуальных произведений, расположенных в определенной последовательности (компиляция) и объединенных под общим названием.

1.8.6.Носитель – материальный носитель (CD, жесткий диск, флэш-карта, видеопленка либо иной) многоцелевого использования, содержащий запись кинофильма в цифровом (MPEG-4 720P  PAL, Apple ProRes HQ Quicktime либо ином) или аналоговом формате.

 

2.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

2.1.Лицензиар предоставляет Лицензиату на условиях исключительной лицензии права на использование Кинофильма в пределах и способами, указанными в п. 2.2. настоящего Договора. Наименование Кинофильма, права на использование которого предоставляются Лицензиаром Лицензиату, указывается в заявке на участие в Кинофестивале, подаваемой Лицензиаром в адрес Лицензиата, и являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.

2.2.Права на использование Кинофильма, предоставляемые Лицензиату в соответствии с настоящим Договором, включают использование следующими способами:

2.2.1.Авторинг (цифровую конвертацию, переработку, перевод) записи кинофильма с целью адаптации для дальнейшего воспроизведения на Носителях и доведения до зрителей.

2.2.2.Воспроизведение (копирование) Кинофильма в неограниченном количестве экземпляров на Носителях в целях предоставления их членам Оргкомитета Кинофестиваля для просмотра и предконкурсного отбора Кинофильма.

2.2.3.Воспроизведение (копирование) Кинофильма в неограниченном количестве экземпляров на Носителях в целях предоставления их членам жюри Кинофестиваля для просмотра и оценки в рамках конкурсной программы Кинофестиваля.

2.2.4.Публичный показ Кинофильма в составе Блока кинофильмов без ограничения количества сеансов.

2.2.5.Распространение Кинофильма в составе Блока кинофильмов путем продажи или иного отчуждения экземпляров Кинофильма.

2.2.6.Прокат Кинофильма на территории Российской Федерации, стран СНГ и всего мира.

2.2.7.Использование любых кадров из Кинофильма, путем их воспроизведения, распространения, доведения до всеобщего сведения, публичного исполнения, публичного показа, сообщения в эфир в печатных и сетевых изданиях экземпляров Кинофильма на Носителях, а также для создания полиграфического оформления Носителей и рекламных материалов Кинофильма (в том числе рекламных фигур, плакатов, постеров и так далее) любым не противоречащим закону способом.

2.2.8.Использование фрагментов Кинофильма, целого Кинофильма отдельно или в составе Блока Кинофильмов, путем доведения до всеобщего сведения, публичного исполнения, публичного показа, сообщения в эфир, сообщения по кабелю (в т.ч. путем ретрансляции) любым не противоречащим закону способом.

2.2.9.Использование Кинофильма, любых фрагментов и кадров из Кинофильма путем размещения на ресурсах интернет-сайтов, включая интернет-сайт , как отдельно, так и в составе Блока кинофильмов, в целях доведения до всеобщего сведения на безвозмездной основе.

2.3.Права, перечисленные в п. 2.2.5 – 2.2.8, Лицензиат вправе передавать третьим лицам на основе сублицензионных договоров без предварительного согласия Лицензиара.

2.4.По настоящему Договору не предусмотрена выплата какого-либо вознаграждения за предоставленные Лицензиату права, выплата Лицензиару процентов от прокатных и иных сборов за кинофильм, выплата авторских отчислений или какие-либо иные выплаты, связанные с использованием кинофильма Лицензиатом.

2.5.Лицензиат не предоставляет Лицензиару отчеты об использовании Кинофильма.

 

3.СРОК ПЕРЕДАЧИ ПРАВ.

3.1.Срок начала реализации Лицензиатом прав, передаваемых ему по Договору Лицензиаром, а также срок и условия такой передачи устанавливаются:

3.1.1.Для прав, перечисленных в п. 2.2.1 – 2.2.3 настоящего Договора – с момента вступления в силу настоящего Договора, до момента проведения церемонии закрытия Кинофестиваля в соответствии с Регламентом проведения Кинофестиваля.

3.1.2.Для прав, перечисленных в п. 2.2.4 настоящего Договора – с момента поступления заявки на Кинофестиваль, до момента ее отзыва, но не ранееодного календарного года с момента поступления заявки на участие в соответствии с Положением о Кинофестивале.

3.1.3.Для прав, перечисленных в п. 2.2.5 и 2.2.6 настоящего Договора – с момента проведения церемонии вручения наград Кинофестиваля в соответствии с Регламентом проведения Кинофестиваля, сроком на 2 (два) года, при условии признания Кинофильма одним из 10 победителей конкурсной программы Кинофестиваля в соответствии с Положением о Кинофестивале.

3.1.4.Для прав, перечисленных в п. 2.2.7 и п. 2.2.8 настоящего Договора – с момента проведения церемонии вручения наград Кинофестиваля в соответствии с Регламентом проведения Кинофестиваля, сроком на 1 (один) год при условии прохождения Кинофильмом предконкурсного отбора в соответствии с Положением о Кинофестивале.

3.1.5.Для прав, перечисленных в п. 2.2.9 – с момента окончания конкурсного показа в соответствии с Регламентом проведения Кинофестиваля, в течение всего срока действия исключительных прав на Кинофильм в соответствии со ст. 1281 Гражданского кодекса РФ.

3.2.В случае ненаступления условий передачи соответствующих прав Лицензиату, указанных в п. 3.1.2 – 3.1.4 настоящего договора, Лицензиат не приобретает данные права и не вправе использовать Кинофильм данными способами кроме случаев передачи прав на использование фильмов Лицензионным договором, заключенным сторонами отдельно.

 

4.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

4.1.Лицензиат вправе:

4.1.1.Изготавливать рекламные и информационные материалы, относящиеся к Кинофильму, в том числе самостоятельно изготавливать полиграфическое оформление Носителей с записью Кинофильма или Блока кинофильмов.

4.1.2.Самостоятельно, без предварительного согласования с Лицензиаром, определять название Блока кинофильмов, запускаемого в прокат.

4.1.3.Указывать в составе полиграфического оформления Носителей свой адрес, контактные телефоны и реквизиты.

4.1.4.Использовать свободное пространство на Носителях (в составе записи, содержащейся на Носителях) для размещения рекламы (заставки) Лицензиата, логотипов спонсоров, иных третьих лиц, информацию о выходе в свет иных произведений, использовать фрагменты других аудиовизуальных произведений до и после Кинофильма.

4.1.5.Накладывать на фрагменты Кинофильма, используемые в целях рекламирования и анонсирования проката Кинофильма, дополнительные аудиодорожки, содержащие информацию, предназначенную для достижения указанных целей.

4.2.Лицензиат обязуется:

4.2.1. Указывать на распространяемых Носителях и/или полиграфическом оформлении Носителей, а также при использовании фрагментов Кинофильма информацию об авторе (авторах) Кинофильма, обладателе (обладателях) исключительных прав на Кинофильм. 

4.3.Лицензиар обязуется:

4.3.1.Передать Лицензиату Носители не позднее сроков, указанных в Положении о Кинофестивале и Регламенте проведения Кинофестиваля.

4.3.2.В течение срока действия настоящего Договора не использовать права, предоставленные Лицензиату по настоящему Договору, самостоятельно и не давать третьим лицам разрешения (выдавать лицензии) на право использовать Кинофильм способами, предусмотренными настоящим Договором.

 

5.ГАРАНТИИ.

5.1.Лицензиар гарантирует, что обладает исключительными правами на использование Кинофильма способами, предусмотренными настоящим Договором, а также что права на Кинофильм предоставляются Лицензиату с соблюдением прав изготовителей Кинофильма, то есть лиц, организовавших создание данного Кинофильма в соответствии со ст.1263 ГК РФ, а также что использование Кинофильма, произведений, исполнений, фонограмм и иных объектов интеллектуальной собственности, вошедших составной частью в Кинофильм, на условиях настоящего Договора не ущемляет и не нарушает чьих-либо интеллектуальных прав (авторских, смежных и иных).

5.2.Лицензиар подтверждает, что передаваемые Лицензиару по настоящему Договору права не заложены, не арестованы, не оспариваются третьими лицами.

5.3.Лицензиар гарантирует, что на момент заключения настоящего Договора он не связан и не будет связан в дальнейшем каким–либо договором или иным соглашением, способным тем или иным образом помешать полному или частичному осуществлению Лицензиатом всех Прав, разрешение на использование которых дано Лицензиату в соответствии с настоящим Договором, а также исполнению Лицензиаром своих обязательств, вытекающих из Договора.

5.4.Лицензиат гарантирует, что не будет использовать Кинофильм за пределами предоставленных по настоящему Договору прав, а равно – при ненаступлении соответствующих условий передачи прав, указанных в п. 3.1.2 – 3.1.4.

 

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

6.1.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, эпидемии, массовых беспорядков, террористических актов, войны, блокады, решений государственных органов, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора. При этом срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно сроку обстоятельств непреодолимой силы.

6.2.Настоящий договор вступает в силу с момента совершения Лицензиаром его акцепта в соответствии с условиями, указанными в п. 1.2 и 1.3 настоящего Договора, и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств в отношении отдельных прав, передаваемых по настоящему Договору с учетом сроков, указанных в Разделе 3 настоящего Договора.

6.3.Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон.

6.4.Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны намерены разрешать путем переговоров. При невозможности достижения согласия относительно возникших споров, они подлежат разрешению в суде в соответствии с законодательством РФ.

6.6.Настоящий Договор представлен на электронной странице в сети Интернет по адресу: http://festival.unovi.com

 Изменения текста договора в сети Интернет, совершенный Лицензиатом после совершения Лицензиаром его надлежащего акцепта, не затрагивают и не изменяют условий договора, акцептированного Лицензиаром до совершения таких изменений.

 

 

  Высшее образование по Интернету в лучших ВУЗах России